Украинские гимнастки завоевали золото Кубка мира в Баку

30.04.2017 в 19:08

Украинская сборная в групповых выступлениях по художественной гимнастике завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира в Баку.

Об этом сообщает УНН.

Сообщается, что украинские спортсменки победили в финальных соревнованиях с тремя мячами и двумя скакалками. Гимнастки получили от судей оценку 18,2. На втором месте оказалась сборная Болгарии (17,35), а на третьем - команда Беларуси (17,1).

В финале с пятью обручами Украинская сборная в групповых упражнениях осталась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место (18,3). Победили здесь гимнастки из Италии (18,7), серебро - у белорусок (18,7), бронза - у болгарок (18,65).

Отметим, в субботу, 29 апреля, сборная Украины в Баку завоевала бронзовую медаль во многоборье - по сумме двух упражнений.