Убийство охранника детсада в Николаевской области: подозреваемого задержали в Днепре

18.12.2020 в 15:20

Злоумышленник убил пенсионера из корыстных побуждений и для этого специально приехал из другого региона. Сейчас ему уже сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, за которые предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Над раскрытием убийства работали оперативные сотрудники Управления уголовного розыска и Первомайского отдела полиции. 17 декабря 39-летнего мужчину николаевские полицейские при силовой поддержке КОРД задержали по месту жительства в г. Днепр.

Известно, что погибший работал охранником в местном детском саду, длительное время проживал сам. Преступник ранее был его односельчанином, к тому же знал, что у пенсионера могут быть деньги, ведь он получал и пенсию, и зарплату, и средства за предоставление земли в аренду. По одной из версий, информацию о наличии сбережений у пострадавшего он получил от знакомых лиц, находящихся в местах лишения свободы. Сам же злоумышленник нигде не работал, поэтому ради наживы прибыл из Днепра домой к потерпевшему в Первомайском районе.

Домовладельцу злоумышленник нанес смертельные ножевые ранения. Денег не нашел, зато забрал все, что имело ценность: мопед, мобильный телефон, ноутбук, электроинструменты и бытовую технику. На мопеде погибшего преступник доехал до Николаева, там транспортное средство оставил знакомому и добрался дома на автобусе. Имущество заложил в ломбарды Днепра. Правоохранители установили местонахождение техники и транспортного средства и изъяли их.

Злоумышленника, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, доставили в Николаевскую область, следователи Первомайска сообщили ему о подозрении.

Напомним, что 30 ноября об исчезновении 62-летнего пострадавшего заявила староста сельского совета. Когда стражи порядка прибыли по месту жительства мужчины в с. Ивановка, то нашли хозяина мертвым в коридоре его дома. Эксперт обнаружил на теле потерпевшего несколько ножевых ранений в грудь и бедро.

Тогда по данному факту следователи открыли уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 УК «Умышленное убийство», ч. 4 ст. 187 УК «Разбой» и ч. 3 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством». Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив