Синоптики не ошиблись: в Николаеве начался снегопад, ожидается усиление ветра

27.02.2018 в 09:10

Около восьми утра во вторник, 27 февраля, как и предвещали синоптики, в Николаеве начался снегопад. Его интенсивность нарастает — по прогнозам, днем к снегу добавится порывистый ветер.

Температура воздуха — минус девять градусов.

На дорогах постепенно образовываются ледяные накаты — если первый слой снега превращался в кашу, то теперь автомобили утрамбовали настил до твердого состояния. Машины начинает заносить, скорость движения транспортного потока снизилась. Сильный снегопад также ограничивает видимость, поэтому водителям нужно быть крайне осторожными.

Как сообщалось ранее, в мэрии попросили сегодня воздержаться от передвижения на собственном автомобиле без крайней необходимости, а также ограничить передвижение по городу в принципе.

Напомним, 26 февраля – 1 марта 2018 года на территории Николаевской области и в г. Николаеве ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица, снежный накат. Усиление ветра до 15–22 м/с. Температура воздуха ночью 10–15˚ мороза, днем 5–10˚ мороза. 2–3 марта сохранится холодная погода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив