Стихия в порту «Ольвия» не только сдвинула 7 кранов, но и вынесла окна и частично сорвала кровлю

08.08.2017 в 10:40

Ураган, который в 6 августа пронесся по Николаеву, в ГП «СК «Ольвия» не только столкнул два крана в порту, но привел к неконтролируемому перемещению семи кранов.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил и.о. директора порта Руслан Олейник.

«К огромному сожалению, погода внесла свои корректировы в работу нашего предприятия, 06.08.2017 в 16.10 в результате штормовых порывов ветра, грозы, сильной ветровой нагрузки произошло самовольное, неконтролируемое перемещение семи кранов. В результате самовольного перемещения на шестом причале произошло столкновение двух кранов,  один кран перевернулся, при этом повредил кран, располагавшийся рядом, оба крана остались на причале», сообщил Руслан Олейник.

Он также отметил, что в результате происшествия жертв и пострадавших нет. От шквального ветра вынесло окна на складских помещениях, частично повреждена кровля, повалены деревья. На данный момент работают постоянно действующая комиссия и эксперты. Другое имущество предприятия не пострадало.

«Наш коллектив это не остановит, мы не останавливаемся и продолжаем работать дальше! Вечером получили новое оборудование и соответственно увеличим скорость обработки зерновых грузов!», - резюмировал Олейник.

Он также опубликовал видео урагана.

 

Читайте также:

 

В порту «Ольвия» по неизвестным причинам рухнули два крана

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив