Стрельба в торговом центре Мюнхена: восемь убитых, много раненых

23.07.2016 в 01:19

В Мюнхене в результате стрельбы в одном из торговых центров погибли восемь человек, сообщают немецкие СМИ. Стрельба произошла в Олимпийском торговом центре в районе Моозах вечером в пятницу, 22 июля.

По сообщению медиакомпании Bayerischer Rundfunk, вооруженный человек открыл стрельбу в одном из кафе на территории Олимпийского торгового центра и на станции метро.

Судя по всему, в случившемся замешан только один преступник. Он открыл стрельбу в магазине "тысячи мелочей". После этого он бежал в направлении станции метро.

В правоохранительных органах сообщили, что операция еще продолжается, подробности не разглашаются. 

Кроме того, полицейские сообщают о большом количестве раненых и находящихся в состоянии шока. Точных данных по пострадавшим пока нет. Ранее сообщалось о гибели шести человек.

Между тем Баварское радио сообщает, что не менее 10 команд хирургов переведены на особый режим работы в клинике неотложной помощи Мюнхена. На место происшествия направлены восемь карет скорой помощи.

Официальный представитель полиции Мюнхена в ходе брифинга не подтвердил информацию о самоубийстве одного из стрелявших.

Ранее о том, что один из преступников, открывших стрельбу у торгового центра "Олимпия", застрелился при попытке задержания, сообщили со ссылкой на источники в силовых структурах Мюнхена издания Focus и Bild.

Чехия и Австрия усилили охрану границы после стрельбы в Мюнхене, сообщает германская телерадиокомпания "Немецкая волна".

На особый режим несения службы переведена и полиция федеральной земли Баден-Вюртемберг, которая граничит с Баварией на востоке.

Транспортное и железнодорожное сообщение с Мюнхеном осложнено, хотя аэропорт города работает в штатном режиме.

Все транспортные коридоры, ведущие через район Мюнхена, блокированы, водителей просят объезжать город и искать иные маршруты.

КОРРЕСПОНДЕНТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив