Сторонники блокады оккупированных территорий атаковали офис Киевэнерго и пришли под АП напомнить об Ахметове

19.02.2017 в 16:45

Участники митинга на Майдане Независимости в поддержку блокады оккупированных территорий атаковали здание Киевэнерго, а потом пришли под администрацию президента требовать прекращения торговли.

Люди, которые участвовали в митинге на Майдане, поднялись по улице Городецкого к зданию Киевэнерго, стали бросать петарды и кричать "Ганьба".

Помещение окружено правоохранителями в 2 шеренги из Нацгвардии. В то же время около сотни правоохранителей прикрыли проход к АП, со стороны театра Франко.

Тогда митингующие поднялись через улицу Ольгинская и Институтскую к Банковой. Во главе стоят депутаты, они призывают участников не бросать петарды и не устраивать провокаций.

"Дети, которые бросаются петарды, прекратите. Это не имеет смысла. Будем помогать президенту Украины работать президентом а не барыгой", - призвал Егор Соболев.

Однако некоторые активисты призвали оставаться на Банковой и ставить палатки, пока их требования не будут выполнены.

Перед этим в самом Киеве прошел митинг в поддержку блокады оккупированных территорий, в нем приняли участие до 500 человек.

На сцене стояли люди в камуфляже, которые принимали участие в блокировании. С трибуны депутат Егор Соболев заявил, что они будут предлагать Раде принять закон 2014 года, чтобы признать Донбасс оккупированными территориями.

В свою очередь его коллега по "Самопомочи" Семен Семенченко сообщил, что в понедельник, в 10 утра может отвезти на блокаду всех желающих автобусом.

Владимир Парасюк поблагодарил участников блокады.

Затем участники митинга призвали пойти к АП и напомнить о пагубных действия Ахметова для украинской энергетики через торговлю углем с оккупированными территориями.

Напомним, в Киеве в воскресенье продолжаются мероприятия в память по погибшим 18-20 февраля 2014 года.

Утром в Михайловском соборе состоялась служба. Также киевляне возлагают цветы на улице Институтской возле памятника погибшим Героям Небесной Сотни.

theinsider.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив