Стало известно состояние пострадавших в аварии в Харькове медиков

12.04.2020 в 00:00
Стало известно состояние пострадавших в аварии в Харькове медиков

Стало известно состояние пострадавших в аварии в Харькове медиков

Состояние четверых пассажиров скорой, в которую врезался легковой автомобиль — удовлетворительное, они находятся в разных больницах Харькова. 

Жизни пострадавших в ДТП на выезде из Харькова, где легковой автомобиль столкнулся со скорой, ничего не угрожает. Об этом сообщил директор Центра медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, передает "АТН".

"Пострадавшие: больная, которую мы везли в больницу, и фельдшер, находятся в больнице скорой помощи Харькова. А два санитара — в областной клинической больнице. Только что их проведывал, состояние удовлетворительное, стабильное, жизни ничего не угрожает. У пострадавшего фельдшера, который находится в больнице скорой помощи,  экстракция [удаление — ред.] зубов и перелом скулы, он останется в этой больнице", — рассказал он. 

По словам Забашты, у санитаров многочисленные ушибы, ранения мягких тканей, у одного из них перелом отростка позвоночника, всем пострадавшим положена страховка. 

"Мы общались со страховой, с которой недавно заключили договор — все выплаты им [начислят — ред.], с понедельника займемся бумажной работой. Я думаю, и родственники погибшего получат определенную компенсацию", — пояснил директор Центра.

Он добавил — пострадавшие не помнят момента аварии.

"Они сидели в салоне и присматривали за больной, которая требовала постоянного пристального присмотра. Поэтому никто не понял, что именно произошло. Вспоминают уже, как они вылазили из авто", — сообщил Забашта. 

Как сообщалось ранее, поздно вечером на выезде из Харькова легковой автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с каретой скорой помощи. В результате ДТП водитель и 33-летний пассажир автомобиля "Daewoo Sens" и 55-летний водитель скорой погибли на месте. Пассажиров скорой — 33-летнюю пациентку, двух санитаров возрастом 48 и 38 лет, а также 40-летнего фельдшера, с различными травмами доставили в больницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив