Сразу после полуночи Беркут вновь перешел в наступление на Майдан ТРАНСЛЯЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ

19.02.2014 в 00:17

В 0.10 минут, сразу после окончания молитвы на майдане «Беркут» перешел в наступление. Наступление началось со стороны ул. Институтской. «Беркут» поддерживает водомет.



В настоящее время идет бой между самообороной Майдана и бойцами «Беркута». По громкой трансляции идут призывы к бойцам самообороны «держать линию» и «стоять плечом к плечу».



Активисты сумели выдернуть из цепи «Беркута» одного из милиционеров. Его захватили в плен и повели на сцену «Майдана». Ведущий изо всех сил умоляет толпу не убивать пленного «Беркутовца».

Всего захватили четырех "беркутовцев".  У одного из правоохранителей оторвана рука - он подорвался на собственной гранате.

 

 00.30

Полуночная атака "беркутовцев" захлебнулась: продлившееся несколько минут наступление отбила самооборона майдна. 

00.40

Правоохранители пытаются взять Дом профсоюзов "сверху": "беркутовцы" находятся на крыше здания. 

00.55

На Майдане призвали не снимать головные уборы во время молитвы и исполнения гимна страны, якобы именно в этот момент в голову митингующим целятся силовики.

Было принято решение пропустить к горящему Дому профсоюзов пожарную машину: в настоящий момент пылает уже несколько этажей здания. В здании остались люди: сейчас человек пытается выпрыгнуть из окна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив