Спасатели бьют тревогу: за сутки на Николаевщине горело более 150 000 кв.м. полей. ВИДЕО

25.07.2015 в 15:59

Уже больше недели на территории нашего края стоит жаркая и засушливая погода без осадков. Как следствие, по городу Николаеву и области объявлен наивысший – 5 класс пожарной опасности, что несет за собой рост количества пожаров на открытой территории.

Только за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области было осуществлено более 20 выездов на ликвидацию пожаров стерни и тюков соломы на скошенных полях области. Наиболее интенсивные пожары зафиксированы в г. Николаеве, м. Новый Буг, пгт. Врадиевка, пгт. Арбузинка, Жовтневом, Казанковском, Вознесенском, Снигиревском и Николаевском районах. Общая площадь пожаров составила более 150 000 м. кв.

Огнеборцам удалось не допустить распространения пламени на большие территории, согласованными и профессиональными действиями спасены ряд хозяйственных и жилых зданий. К тушению привлекалась дополнительная техника из сельских хозяйств и фермерских угодий.

Спасатели очень встревожены такой ужасной статистикой, поскольку причиной возгорания чаще всего служит неосторожное обращение с огнем и халатность при обращении с огнем на отдыхе.



ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в очередной раз обращается к жителям города и области: не пренебрегайте правилами противопожарной безопасности!

Напомним, как сообщали "Новости-N", вечером в пятницу, 24 июля, жителей Николаева напугало зарево от огромного пожара, которое было видно в нескольких районах города. Как оказалось, на огромной площади поля горела стерня близ поселка Большая Корениха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив