Сенкевич объяснил, что в Николаеве подняли цены на проезд, чтобы горожане не шли пешком

22.07.2022 в 15:37
Сенкевич объяснил, что в Николаеве подняли цены на проезд, чтобы горожане не шли пешком

Сенкевич объяснил, что в Николаеве подняли цены на проезд, чтобы горожане не шли пешком

В Николаеве повысились цены на проезд на маршрутках и автобусах. Связанно это с повышением цен на топливо и уменьшением пассажиропотока.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич в эфире телеканала НИС-ТВ.

Мне кажется, нет никакой реакции на поднятие цен, кроме негативной. На любые продукты, товары… Я фактически одобрил решение выносить вопрос на исполком. Есть политические вызовы, которые скажут «снова подняли цены», а есть вызов, что у нас вообще не будет транспорта. Или люди будут ездить с повышенной ценой, или цена остается старой, и они вообще не смогут ездить.

Количество пассажиропотока уменьшилась в два раза. Для «маршрутчиков» она уменьшилась еще больше. Большинство людей, которые остались – пенсионного возраста. Мы видим это и на коммунальном транспорте, – сказал он.

Городской голова добавил, что основной причиной повышения цен стал ценник на топливо, который буквально «взлетел».

Хочу сказать, что основные проблемы касаются топлива. Сейчас нет людей, которые готовы за свой счет возить людей в маршрутках. На коммунальных автобусах мы также подняли цены. При этом у нас нет прибыли, коммунальное предприятие выполняет социальную функцию. На сегодня это минимальная цена, понятно, что маршрутки будут дороже, а наш транспорт – дешевле, – добавил Сенкевич.

Мэр отметил, что цены на проезд на троллейбусах и трамваях в Николаеве остались прежними.

Они хотя и используют топливо внутри своих предприятий, в машинном обслуживании, но они «сжались» в расходах. Поэтому «Николаевэлектротранс» оставил цены на прежнем уровне, – подчеркнул он.

Напомним, с 21 июля минимальная стоимость проезда в марщрутках Николаева составляет 14 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив