Семье погибшего крымского офицера в Николаеве выдали квартиру. ВИДЕО

09.06.2015 в 18:06

9 июня в Николаеве в новом доме по ул. Чкалова Ольге Карачевской — супруге майора Станислава Карачевского, погибшего во время известных событий на Крымском полуострове — вручили ключи от квартиры. В церемонии передачи жилья семье погибшего военного приняли участие глава ОГА Вадим Мериков, городской голова Юрий Гранатуров, народный депутат Борис Козырь и представитель компании «ЭВЕРИ».

В ожидании собственного жилья семья провела больше года — все это время Ольга с двумя маленькими детьми жила в Николаеве на съемной квартире. С новым жильем, конечно, все станет намного проще, но перебраться в него можно будет не ранее чем через полтора месяца, пока в квартире не будет окончен ремонт.

Покупка квартиры для семьи украинского офицера обошлась в 800 тыс. гривен и стала возможной благодаря помощи меценатов — то есть, бюджетные средства для приобретения этой квартиры использованы не были.

Квартира находится на девятом этаже, и пока что в ней ничего нет — голые станы да окна. Вадим Мериков обещает, что на ремонт квартиры ни Ольге, ни волонтерам тратиться не придется — он тоже будет осуществлен за средства меценатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив