СБУ обнародовала переговоры киллеров, которые хотели убить депутата в Киеве

21.01.2017 в 23:00

В подтверждение информации о предотвращении покушения на нардепа СБУ обнародовала видео, на котором исполнители обсуждают детали преступления.

Видео размещено на сайте СБУ.

На записи слышно, как мужские голоса, которые о данным СБУ принадлежат исполнителя покушения, просят организатора сообщить место работы жертвы, номер и марку машины. Также они обсуждают, как незаметно закрепить взрывное устройство и быстро покинуть территорию Украины.

На видео демонстрируют и кадры с исполнителями, которые находятся на улице. При этом имя депутата, которого хотели взорвать, не называется.

Видео: СБУ

СБУ сообщает, что для подготовки убийства нардепа двое мужчин прибыли 14 декабря 2016 года на территорию Украины – в Харьков.

19 декабря они выехали в Киев, где в течение недели вели разведку и наблюдение за объектом. Отчеты они направляли своему куратору в Россию.

Злоумышленники были задержаны с приведенным в готовность самодельным взрывным устройством вблизи жилья депутата. Изъято взрывное устройство - это пластиковый контейнер с пластическим взрывчатым веществом весом примерно 400 граммов, сверхмощным неодимовым магнитом, электродетонатором и элементом питания.

В ходе обысков в квартире и автомобиле задержанных обнаружены и изъяты подготовленные мобильные терминалы, сим-карты для приведения самодельного взрывного устройства в действие, средства коммуникации с кураторами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив