Руководство и футболисты МФК «Николаев» поговорили с болельщиками «начистоту»

13.09.2015 в 19:30

Вечером в пятницу, 11 сентября, в Николаеве в административном помещении Центрального городского стадиона состоялась встреча руководства муниципального футбольного клуба «Николаев», спонсоров и футболистов с болельщиками, в числе которых были и «фанаты», которых иногда называют «ультрас».

Главной проблемой, которую обсуждали во время встречи, стали недавние события на матчах с участием именно николаевских «ультрас». Речь идет об инцидентах, имевших место в ходе матчей с ФК «Металлист» и ФК «Звезда».

За круглым столом собрались не только члены МФК «Николаев» и фанаты, но и болельщики николаевского футбола еще старой закалки. Во встрече принимали участие представитель официального спонсора, председатель Наблюдательного совета завода «Экватор», депутат горсовета Сергей Кантор, депутат горсовета Георгий Рогов и другие.

Начал встречу Сергей Кантор. Он рассказал, что из-за недавних инцидентов, Федерация футбола накладывает на николаевскую команду санкции в виде штрафов, которые исчисляются десятками тысяч гривен. В условиях, когда финансовое положение клуба и так оставляет желать лучшего, это просто недопустимо.

Представители «ультрас» высказывались: дескать, они не хотели приносить вред команде, а произошедшей конфликт на игре с кировоградцами был просто нелепой случайностью.

Свое мнение на этот счет высказали и футболисты. Они объяснили, что им очень нравятся кричалки, файера и шашки, но только тогда, когда это не приносит вред команде. А игрок Сергей Любчак даже извинился перед фанатами за то что «в сердцах» наговорил им лишнего на стадионе.

 

Встреча происходила непросто. Болельщики «старой закалки», которые еще хорошо помнят матчи времен Советского Союза, явно не понимали нынешнее поколение фанатов и его мотивы. Вследствие этого, между представителями «ультрас» и «стариками» то и дело возникали словесные перепалки. Стоит отметить, что и поведение молодых «фанов» даже на встрече , моментами,оставляло желать лучшего:. Замечания в свой адрес «молодежь» часто воспринимала с явным недовольством .

Сергей Кантор держал руку на пульсе, так что в целом, «круглый стол» прошел мирно: мужская компания поговорила и о футболе, и о «конфликте поколений», и о многом другом.

В конце-концов все договорились о взаимодействии и совестном поиске выхода из сложившейся ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив