Ремонтом коллектора в Николаеве по ул. Богородичной будет заниматься одесская фирма

30.08.2018 в 16:39

Депутаты согласовали выделение средств в размере 3 миллионов гривен на реконструкцию канализационного коллектора самотечной канализации по ул. Богородичной.

С обращением к депутатам выступил директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко на внеочередном заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в четверг, 30 августа.

Ранее такое решение было согласовано исполнительным комитетом в понедельник, 27 августа.

- Срок выполнения работ по договору — ориентировочно 4 месяца. А скоро зима — поэтому прошу перераспределить средства для аванса, чтобы можно было начать ремонт. Контракт есть, подрядчик есть, мы готовы приступать, - сказал Дуденко.

При этом он отметил, что ремонтом будет заниматься одесская компания «Нимфан», что возмутило некоторых депутатов, поскольку подоходный налог будет идти в Одессу. На это Борис Дуденко заверил присутствующих, что выбор подрядчика-победителя происходил через тендерную площадку «Прозоро».

Канализационный коллектор диаметром 1400 мм будет реконструирован по ул. Богородичной (Пролетарской), от ул. Лесковой, до приемной камеры главной насосной станции канализации.

Решение было принято депутатами единогласно.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив