Ремонт дорог по-николаевски: свежеуложенные латки в асфальте уже «поплыли»

10.06.2019 в 15:52

На ул. Пушкинской в Николаеве «поплыли» совсем недавно уложенные латки, которыми дорожники попытались закрыть ямы в асфальтном покрытии.

Привычный глазу любого николаевца «латочный» ремонт дороги продержался совсем недолго сразу по нескольким причинам. Первая и основная - это, конечно, технология. То, что она не была соблюдена при выполнении работ, подтверждают трещины в месте стыка латки и старого дорожного покрытия. Другими словами, в отдельных местах асфальт можно просто поддеть пальцем и достать из ямы.

Еще один немаловажный фактор, из-за которого николаевским водителям не придется ездить по отремонтированной Пушкинской — это движение большегрузных автомобилей при температуре воздуха свыше 25 градусов. Сегодня, например, жара перевалила за 30 градусов, а тяжелые автомобили спокойно передвигаются по городским дорогам. В результате асфальт на солнце буквально плавится и течет настолько, что наружу проступает смола, а если при этом по нему еще и едет большегруз — все, провал обеспечен.

В итоге а местах ремонта состояние дорожного покрытия стало еще хуже — асфальт пошел «волнами», а к ямам добавились еще и высокие бугры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив