Растаможка авто за 10%: Юрий Деревянко поддержал масштабный автопробег в Николаеве. ФОТО, ВИДЕО

28.03.2019 в 16:29

Кандидат в президенты от партии «ВОЛЯ», народный депутат Юрий Деревянко принял участие в масштабном автопробеге за 10% растаможку от стоимости автомобиля, который состоялся в Николаеве.

В акции приняли участие более 50 автомобилей, которые проехали по городу от площади Железнодорожного вокзала до проспекта Центрального.

Участники акции зажгли файеры, сигналили и держали плакаты с требованием ввести 10% растаможку от стоимости автомобиля.

Юрий Деревянко подчеркнул, что речь идет не только об автомобилях на европейской регистрации, а обо всех автомобилях, ведь каждый украинец должен получить возможность приобрести доступное авто, или сменить старый автомобиль на новый.

«Наша воля - 10% растаможка. Это единые, одинаковые условия для всех граждан Украины. Мы на пороге больших перемен в стране. А это значит, что чем больше граждан Украины имеет четкую единую позицию, тем более политики на всех нас будут обращать внимание», - подчеркнул Деревянко.

Во время мероприятия Юрий Деревянко подчеркнул, что законы о растаможивании, которые были приняты в прошлом году, не решили проблемы авто на европейский регистрации, а только больше ее углубили.

Деревянко напомнил, что вместе с автомобилистами разработал два законопроекта № 9518 и 9519, которые внедряют единое правило для всех украинцев - 10% растаможка от стоимости автомобиля плюс оплата пенсионного фонда при перерегистрации и все.

«Это означает, что в государственный бюджет по нашим законам в течение одного года поступит 23 миллиарда гривен, из них 14, 2 млрд гривен от растаможивания и более 8 млрд грн - это НДС и акциз с топлива, который  эти автомобили потребляют за один год», - посчитал Юрий Деревянко.

По словам политика, автомобиль - это не роскошь, а средство быть экономически активными, зарабатывать деньги на себя и свои семьи для каждого украинца.

Также Юрий Деревянко встретился с жителями Николаева, с которыми обсудил ключевые пункты своей президентской программы. Кандидат в Президенты предлагает ввести мораторий на проверки бизнеса до проведения либеральной налоговой реформы, растаможка авто 10%, право на защиту с помощью огнестрельного оружия, 50% женщин - во власть, ориентация на цифровую экономику и IT-сектор, перевод всех государственных реестров на систему блокчейн, возвращение работников, бесплатный Интернет по всей Украине, защиту животных и окружающей среды.

Накануне выборов Деревянко призвал людей голосовать не за так называемых «проходных» кандидатов, которых навязывают украинцам, а за собственные ценности, идеи, убеждения и взгляды.

Напомним, 31 января Юрий Деревянко зарегистрировал в парламенте законопроекты №9518 и №9519 об упрощении налогообложения транспортных средств и установлении ставки налогообложения 10% от стоимости автомобиля.

Ранее автопробеги за доступные авто при участии Юрия Деревянко состоялись в Полтаве, Кременчуге, Виннице, Одессе, Чернигове, Львове, Харькове, Рубежном и Днепре.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив