Работники завода им. 61 коммунара грозят приехать в Киев, если не выплатят зарплату

17.08.2017 в 14:42

В четверг, 17 августа, сотрудники завода им. 61 коммунара пришли с очередным пикетом под Николаевскую облгосадминистрацию.

Около 400 заводчан требовали выплатить им заработные платы, в руках у пикетчиков помимо плакатов были бутылки с камнями, которыми они шумели и скандировали «Зарплата!» и «Ганьба!».

На момент акции в здании ОГА не было чиновников, которые могли бы выслушать заводчан, так как все они сопровождают премьер-министра Владимира Гройсмана.

По словам главы профсоюза завода Николая Головченко акция законна, на её проведение была сделана заявка.

- Эта акция была для Гройсмана. Была информация, что он в это время будет в здании Николаевской ОГА. На акцию мы заявку сделали, чтобы нас непосредственно Гройсман увидел. Поэтому, наверное, была изменена программа посещения Гройсмана, - рассказал Головченко.

Однако, несмотря на то, что Гройсман лично не увидел пикета, ему вручат письмо с требованиями заводчан. Кроме того еще один экземпляр Николай Головченко лично зарегистрирует в Кабинете Министров один из представителей трудового коллектива, чтобы быть уверенным, что документ официально доставлен.

Заводчане пригрозили, что в случае невыполнения их требований, 5 сентября они отправятся в Киев под Кабмин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив