Пьяный водитель напал на одного из полицейских, которые его остановили. Видео

10.01.2021 в 19:02
Пьяный водитель напал на одного из полицейских, которые его остановили. Видео

Пьяный водитель напал на одного из полицейских, которые его остановили. Видео

В пятницу, 8 января, в Умани задержали пьяного водителя, который напал на полицейского.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Черкасской области, около 3 часов ночи группа реагирования патрульной полиции заметили автомобиль, который подпадал под ориентировку за совершение ДТП. На законные требования полицейских остановить транспортное средство водитель не отреагировал, в связи с чем правоохранители перекрыли дорогу. Отмечается, что водитель едва не сбил сотрудника полици.

Во время общения правоохранители обнаружили в мужчины признаки алкогольного опьянения, однако проходить освидетельствование он категорически отказался. Также правонарушитель начал материть полицейских и вел себя агрессивно, после чего схватил одного из них за одежду, а затем ударил ногой.

Кроме этого, в полиции подчеркнули, что врачи Уманской центральной районной больницы подтвердили наличие алкоголя в крови дебошира.

Так, на 33-летнего правонарушителя составили два административных протокола по ч. 1 ст. 130 КУоАП (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и по ст.122-2 КУоАП (Невыполнение водителями требований об остановке ).

По факту нападения на работника полиции при исполнении следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что в  Николаеве прохожий, увидев прибывших на вызов полицейских, начал выражаться в их сторону нецензурной бранью, а на замечание — ударил правоохранителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив