Пьяный водитель BMW в Днепре выехал на «встречку», потом на тротуар и сбил мужчину

14.10.2018 в 11:37

14 октября около 3.30 в Днепре на проспекте Дмитрия Яворницкого, 70 автомобиль BMW сбил мужчину, который стоял на тротуаре. После столкновения водитель на авто сразу скрылся с места ДТП.

Об этом сообщает Информатор.

Пострадавшего мужчину госпитализировали в областную клиническую больницу имени Мечникова.

«Медики оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое», — сообщил командир 4-го батальона патрульной полиции Николай Рябовол.

Как рассказал полицейский, по словам очевидцев, BMW ехал по встречной со стороны Театра оперы и балета. Увидев машины перед светофором, водитель BMW решил свернуть и задел мужчину, который стоял на тротуаре. После столкновения автомобиль с места инцидента скрылся.

Найти машину, сбившую пешехода, помогли пользователи интернет-рации Zello «ЧП Инфо Днепр». Несколько автолюбителей объединились и помогли патрульным выследить транспортное средство, на котором скрылся нарушитель. Водитель на BMW доехал аж до Слобожанского проспекта. Причем сделал «петлю» по нескольким улицам Левого берега. Задержали его на пересечении с улицей Байкальской, возле магазина «АТБ».

«Водитель остановился и включил «аварийку». Еще и отказывался выходить из машины. Он так и не понял, что натворил», — рассказали патрульные.

Руслан, водитель BMW, признался полицейским, что выпил. О сбитом мужчине он ничего не знает, а повреждения автомобиля объяснить не смог.

Руслана доставили в райотдел. Автомобиль забрал эвакуатор. В деталях происшествия разберется следователь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив