Причиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕО

20.08.2017 в 16:54
Причиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕОПричиной пожара на территории Новопетровского лесничества на Николаевщине мог стать поджог. ВИДЕО

По состоянию на 8:00, 20 августа, пожар на территории Новопетровского лесного урочища Новоодесского района Николаевской области ликвидирован.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Общая площадь горения составила около 80 га. Для оперативного реагирования в случае необходимости на месте продолжает чередовать техника и личный состав Главного управления и Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Дополнительно привлечены личный состав воинских частей А 3476 и А1804 Министерства обороны Украины.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, который находился на месте масштабного пожара, поблагодарил всех, кто присоединился к его ликвидации.

«Радуюсь, что Николаевщина в очередной раз доказала всем, что мы способны мгновенно объединиться перед любым вызовом. С достоинством доказываем, что мы – непобедимая нация», - отметил Савченко.

По его мнению, причиной возгорания был поджог.

«Я никогда не поверю в то, что почти одновременно – в шести различных местах может вспыхнуть пожар. Это ни что иное, как попытка расшатать ситуацию перед праздниками. У нас такое было перед 9 мая и происходит сейчас – накануне Дня Независимости. Убежден, что именно такие ситуации и бедствия формируют сознание настоящей нации. Я рад, что Николаевщина в очередной раз доказала свою силу и мощь».

Напомним, 19 августа около 12.00 произошло возгорание хвойного настила и деревьев на территории Новопетровского лесного урочища. Наблюдалось сразу несколько очагов горения. Из-за порывистого ветра существовала угроза увеличения масштабов пожара. Всего в ликвидации пожара привлекались 240 человек и 52 единицы техники, из них от ГСЧС 80 человек личного состава и 18 единиц техники. Была развернута работа штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, в состав которого вошли председатель и представители Николаевской облгосадминистрации, представители органов местной власти и местного самоуправления Новоодесского района, руководство Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области, ГП «Миколаивлисгосп», военных частей Минобороны, ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив