При штурме националистами Генпрокуратуры пострадали журналистка и 7 полицейских

17.09.2018 в 13:11
При штурме националистами Генпрокуратуры пострадали журналистка и 7 полицейских

При штурме националистами Генпрокуратуры пострадали журналистка и 7 полицейских

Сегодня, 17 сентября, при штурме Генпрокуратуры в Киевепострадали по меньшей мере семь полицейских. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

Националисты взяли в осаду здание ГПУ и спровоцировали драку с полицейскими, попытавшись попасть внутрь здания. Радикалы также расписали стены здания и применили газовые баллончики. 

"Во время конфликта пострадало несколько правоохранителей, оказать помощь которым не было возможности из-за людей, штурмовавших здание. Впоследствии участники акции сделали коридор, полицейские отступили. Пострадавшим полицейским оказывают необходимую медицинскую помощь", - заявили в пресс-службе.

Националисты также попытались повредить входные двери в здание, но получили отпор посредством огнетушителей. В ответ в окна ГПУ полетели камни и брусчатка. "На месте продолжают нести службу полицейские, в том числе сотрудники полиции диалога, которые призывают участников акции соблюдать действующее законодательство и высказывать свою позицию мирным способом", - сообщили в полиции.

Также произошел инцидент со съемочной группой телеканала Newsone.

Как сообщает корреспондент "Страна" с места события, неизвестная женщина подошла к съемочной группе и ударила журналистку Дарину Билер. Также, по предварительным данным, съемочную группу канала закидали яйцами. Из толпы журналистов вывели сотрудники полиции.

В комментариях под прямой трансляцией событий под зданием Генеральной прокуратуры факт нападения на журналистку вызвал резонанс. Часть комментаторов возмутились тем, что националисты подняли руку на женщину, а часть ответили им тем, что у врага нет ни пола, ни возраста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив