Против коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕО

02.02.2021 в 11:27
Против коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕОПротив коллаборационизма: в Николаеве активисты прорвались в сессионный зал. ВИДЕО

На сессию Николаевского городского совета, на которой должны рассматривать вопрос об обращении в ВР и к Президенту по разработке  закона против коллаборационизма, пришло большое количество активистов.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из сессионного зала.

Перед началом пришедшие хотели пройти в зал и создали большую очередь в холле, пытаясь получить пропуск. Однако около 11:00 один из активистов скомандовал: «Ребята, пошли!», - и вся толпа двинулась ко входу в сессионный зал.

Охранники пытались, но не смогли остановить народ, в результате чего люди оказались в помещении.

Первым делом активисты сняли плакат партии «ОПЖЗ» - «Нет тарифному геноциду» и развернули свой, на котором значилось: «Нам нужен закон против коллаборантов». Они стали с этой вывеской возле президиума, где сидят мэр и секретарь горсовета.

Депутат Невенчанный стал отнимать свой плакат и также развернул его.

В это время к депутатам вышел мэр, чтобы начать сессию, однако из-за плакатов его практически не было видно. Он потребовал всех депутатов занять свои места, а активистов отойти.

В итоге на сессии зарегистрировалось 50 депутатов из 54. 

Мэр Александр Сенкевич объявил, что кворум есть и сессия правомочна принимать решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив