Пожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утру

14.07.2016 в 21:09
Пожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утруПожар на свалке в Николаеве надеются потушить только к утру

Вот уже более трех часов пожарные пытаются потушить мощный пожар на мусорной свалке в Николаеве, в районе городского кладбища.

За истекшее время интенсивность горения практически не снизилась. Несколько уменьшилась площадь возгорания, но только за счет тех участков свалки, где горела сухая трава. Трава выгорела и пожар на этих участках стих сам собой.

На тушении пожара работают два пожарных расчета, а также автоцистерна «Николаевзеленстроя». Кроме того, работает бульдозер, засыпающий очаги возгорания землей. Всех этих сил для тушения столь масштабного возгорания явно не достаточно — реально потушить пожар сотрудники ГСЧС надеются только к утру.

Дым от пожара движется в направлении городского микрорайона Соляные, поселка Терновка и с. Коларово.

Но больше всего досталось жителям села Мешково-Погорелово. Значительная часть села, прилегающая к свалке, задымлена настолько, что видимость сократилась до 1-2 метров. Автомобили движутся с включенными фарами и аварийными «мигалками». Дышать в этих местах практически невозможно, жители закрывают свои дома и уходят к родственникам, друзьям в «чистую» часть села. Люди жалуются на приступообразный кашель, покраснение и резь в газах, першение в горле и т. д. Но отдаленные последствия пребывания в ядовитом дыму во сто крат более опасны. На свалке множество разнообразной пластмассы, при горении которой, выделяется диоксин, являющийся опаснейшим канцерогеном. Диоксин относится к веществам так называемого «беспорогового действия» — даже мельчайшая частица его способна вызвать рак. Кстати, пожарные работают прямо в очаге возгорания без элементарных средств защиты дыхательных путей. Какую дозу диоксина они получат и как это скажется на их здоровье одному Богу известно.

Никто из представителей городской власти на пожаре так и не появился.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив