Порошенко признался, что уже более двадцати лет направляет всю зарплату на благотворительность

05.03.2019 в 09:54
Порошенко признался, что уже более двадцати лет направляет всю зарплату на благотворительность

Порошенко признался, что уже более двадцати лет направляет всю зарплату на благотворительность

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что уже более двадцати лет направляет свою заработную плату на благотворительность.

Об этом он заявил во время заседания Совета регионального развития Николаевской области, реагируя на просьбу председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко о необходимости повышения заработной планы государственным служащим.

Так, Петр Порошенко согласился, что ситуация с оплатой труда, сложившейся в стране, требует существенного усовершенствования и признался, что с 1998 года всю свою заработную плату перечисляет на благотворительность.

«Я с 1998 года не получаю заработную плату, потому что перечисляю ее на благотворительность. Это возможно за счет того, чтоу меня есть источники за счет чего жить», - рассказал Президент Украины и отметил, что сегодняшний уровень зарплаты президента составляет 28 000 гривен.

Петр Порошенко убежден, что все зарплаты должны быть четко связаны, и нужно отходить от практики, когда у нас есть большая разница по зарплатам.

«У нас есть большое количество судейского корпуса, следователей, расследователей из разных областей, которые имеют в 2, 5, 10, а на отдельных госпредприятиях - и в 100 раз более высокую зарплату, чем у президента. Я уверен, что мы должны свявязать все и убрать любые специализированные законы, которые делают выборочное повышение. Хотите повышать - повышайте государственным служащим. У них работа не менее ответственная, чем у любого другого. Нам нужно наводить порядок как с чрезвычайно высокими, так и с низкими зарплатами, которые выбивают мотивацию - я это полностью поддерживаю, и мы это будем делать немедленно. Это один из первых приоритетов », - отметил президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив