Полиция расследует факт жестокого обращения с лошадью в центре Одессы

08.08.2017 в 15:20

Приморский отдел полиции Одессы начал уголовное производство по факту жестокого обращения с лошадью в центре города, а одесситы собираются на митинг против эксплуататоров животных.

Как сообщила во вторник пресс-служба Главного управления Национальной в Одесской области, инцидент произошел 5 августа. Конь, который тянул карету, упал на проезжую часть ул.Пушкинской и не смог сам подняться. Оказавшийся неподалеку ветеринар (гражданин Франции) вместе с другими небезразличными людьми оказали помощь животному, ветеринар сообщил, что причиной падения коня стало ухудшение состояния здоровья из-за жары.

Инцидент расследуется по факту чрезмерной эксплуатации лошади для проката в центре Одессы по ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем одесситы собираются во вторник в 16.00 провести митинг против незаконной эксплуатации животных в Одессе. Согласно странице митинга в соцсети Facebook, на него намерены прийти около 300 человек, и еще около 1 тыс. возможно примут участие.

Читайте также:

В Одессе из-за сильной жары лошадь упала в обморок

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив