Под Николаевской ОГА собрались «ополченцы» - ждут штурма

05.03.2014 в 13:02

На площадке перед Николаевской ОГА выстроились около 40 человек, чтобы не допустить штурма админздания противниками «новой власти». На груди у всех повязаны желто-голубые ленточки, помимо этого некоторые «защитники ОГА» развернули полноразмерные флаги Украины.

Организатором «защитников Белого дома» в этот раз выступает народный депутат Украины прошлого созыва Геннадий Задырко в камуфляжной форме. Он сказал, что под ОГА собрался «отряд самообороны из ополченцев», набор в который был объявлен два дня назад, и что это «добровольцы Николаева, которые готовы защищать независимость нашей страны».

- У нас появилась информация, что возможен захват облгосадминистрации. Как это, к сожалению, произошло в Донецке, в Луганске и два дня назад происходило в Одессе. Мы сегодня будем стоять, мы сегодня будем защищать, если будут соответствующие провокации, - сказал Геннадий Задырко. - Мы не допустим провокаций, не допустим путинских сапог и его военных на нашей земле, и мы не допустим агрессии Украины.

Напомним, что сегодня, в 16:00, на площади у памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского пророссийские активисты намерены провести масштабную акцию «Ни шагу назад». Такие акции сегодня пройдут во всех крупных городах Юго-Востока Украины, в числе основных вопросов — переход к федеративному устройству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив