Почему не работают фонтаны на Серой площади в Николаеве

04.06.2020 в 20:16
Почему не работают фонтаны на Серой площади в Николаеве

Почему не работают фонтаны на Серой площади в Николаеве

Во время одного из прямых эфиров в социальных сетях городской голова Николаева Александр Сенкевич пообещал, что 1 июня, в День защиты детей, начнут работать фонтаны на Соборной площади (той самой, которую жители успели прозвать «Серой»).

Однако ни первого числа, в День защиты детей, ни второго, ни третьего, ни четвертого июня фонтаны так и не заработали. То, что у нашего мэра слова сплошь и рядом расходятся с делами, ни для кого не новость. Но в данном случае, казалось бы, никаких сложностей быть не должно: в чем проблема включить фонтан? Нажал кнопку электронасоса, повернул вентиль — вот и все.

Сегодня, опять-таки во время прямого эфира, Сенкевич попытался пояснить, почему фонтаны до сих пор не включили. Оказывается, все дело в детях. По словам градоначальника, все эти дни стояла холодная погода, да вдобавок еще и ветреная. Детки, бегающие по площади, могли намокнуть и простудится, а ветер раздувал бы воду во все стороны. Поэтому мэр и не давал команду включать фонтаны — а так-то все было готово к их запуску. Более того, Федорович заявил, что и в дальнейшем, в ветреную погоду фонтаны включать не будут — чтобы ветер воду не разбрызгивал.

Но есть и другая версия происшедшего. Как сообщил «Новостям-N» источник в Департаменте ЖКХ, дело вовсе не в ветре и не в детях. Просто во время последних дождей вода залила находящееся здесь же, на площади, техническое помещение, в котором находятся насосы, обеспечивающие работу фонтанов. Вместе с водой в помещение попала и уличная грязь, мусор. Система, обеспечивающая работу фонтанов, вышла из строя. Такое стало возможно из-за ошибок в проектировании. Так что фонтаны не были включены по техническим причинам. Сейчас предпринимаются «героические усилия», чтобы ее отремонтировать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив