Петр Порошенко официально купил телеканал «Прямой»

19.02.2021 в 09:45
Петр Порошенко официально купил телеканал «Прямой»

Петр Порошенко официально купил телеканал «Прямой»

Экс-президент Украины Петр Порошенко официально купил телеканал «Прямой».

Об этом он сообщил в эфире телеканала 18 февраля.

- Два часа назад мы подписали соглашение, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность – и 2 часа назад в государственном реестре конечным бенефициарным владельцем Прямого канала стал «Prime Assets Capital», структура, которая на 100 процентов принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу , – сообщил Порошенко.

По словам Порошенко, накануне ему начали поступать сообщения из разных источников о том, что в ближайшие дни на заседании СНБО Украины будет рассмотрен вопрос о наложении санкций в отношении владельца телеканала «Прямой» Владимира Макеенко, цель которых — закрыть канал.

- Зеленский и его Ермак считают, что именно в каналах проблема и каналы им мешают жить … Я с ужасом смотрю, как быстро этот молодой человек превратился в Януковича, - сказал экс-президент Украины.

Как рассказал Порошенко, после обращения к нему Макеенко он принял решение купить телеканал, чтобы защитить средство массовой информации.

- Владимир Александрович, завтра на СНБО можно ввести санкции против террориста Порошенко! – обратился он к действующему главе государства.

Наопмним, ранее в Украине по решению о наложении санкций на владельца закрыли три крупнейших оппозиционных телеканала - 112, NewsOne, ZIK. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив