Перинатальный центр будет занимать четыре этажа и обойдется в 90 миллионов. ВИДЕО

06.08.2013 в 16:12
Фасад здания областного перинатального центра

Фасад здания областного перинатального центра

На сегодняшней пресс-конференции начальник управления капитального строительства Николаевской ОГА Сергей Черняев рассказал, как будет выглядеть перинатальный центр, о необходимости строительства которого говорят уже несколько лет.

Он сообщил, что в данном учреждении планируется 140 посещений на смену. В нем будет расположено семь родильных залов, 90 койкомест.

Строительство такого объекта даст возможность создать более 250 рабочих мест — это и медицинский, и технический персонал.

Здание будет занимать четыре этажа общей площадью свыше 8 тыс. кв. м. Перинатальный центр будет размещен между главным (Н-образным) и терапевтическим корпусами областной больницы. Оба корпуса будут связаны со зданием перинатального центра переходами на первом и втором этажах — для удобства перемещения медперсонала и пациентов.

- Частично туда попадает зеленая зона. Там стоят шелковицы, которые падают, создают мух и так далее. Высажены они были достаточно давно — около 15 или 20 лет, даже больше, - сказал начальник управления, намекая, что ради перинатального центра частью насаждений придется пожертвовать.

Сергей Черняев сообщил, что работы по разработке проектно-сметной документации областного перинатального центра завершены, экспертиза пройдена, а сам проект находится на согласовании в Госагентстве по инвестициям и управлению национальными проектами, поскольку будет реализовываться в рамках Национального проекта «Новая жизнь — новое качество материнства и детства».

Сметная стоимость проекта составляет около 90 млн. гривен, из которых более 30 млн. будет потрачено на медицинское оборудование. 

 

Читайте также:

 

 

Власти Николаевщины обещают уже в следующем году сдать в эксплуатацию перинатальный центр

 

Брали под перинатальный центр — вернули под семейную амбулаторию

 

В Николаеве создадут областной перинатальный центр

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив