Обзывали «крысой» и «стукачом»: стал известен мотив гвардейца, расстрелявшего сослуживцев

27.01.2022 в 14:27

Стал известен мотив 20-летнего солдата срочной службы Артемия Рябчука, который сегодня в Днепре расстрелял из автомата Калашникова десятерых человек, из которых пятеро погибли.

Подробности написала на своей странице в Facebook народный депутат Украины Юлия Яцык.

По ее информации, это была продуманная месть сослуживцам.

«Предварительная информация по нацгвардейцу. Два месяца назад он предотвратил драку между солдатами. Сообщил об этом руководству. Последние не предприняли никаких действий, признали его (Рябчука — прим. ред.) «стукачом» и начали над ним издеваться. Он специально ждал два месяца, чтобы получить автомат и отомстить. О совершенном не сожалеет», - написала нардеп.

Она также отметила, что эти обстоятельства не оправдывают действия нацгвардейца, однако поступок руководства также может быть основанием для привлечения к ответственности и других должностных лиц.

Обзывали «крысой» и «стукачом»: стал известен мотив гвардейца, расстрелявшего сослуживцев

Ранее гвардеец, расстрелявший караул военнослужащих, рассказал, как и кого убивал:

Как сообщали «Новости-N», трагедия произошла 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре.

Военнослужащий Национальной гвардии Украины, 20-летний солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич при выдаче оружия по неустановленным причинам начал стрелять из автомата Калашникова. 

Он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения. 

В итоге стрелка задержали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив