Обвинительный акт в отношении первого замглавы Николаевской ГФС направлено в суд

15.02.2017 в 18:00

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт относительно первого заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Следствием установлено, что за непрепятствование в осуществлении предприятиями коммерческой деятельности вышеупомянутое должностное лицо, привлекая своего знакомого в качестве посредника, требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду на общую сумму почти 700 тыс. грн.

В августе 2016 г. после получения в очередной раз неправомерной выгоды подполковника налоговой милиции вместе с посредником задержали правоохранительные органы.

Сейчас военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины обвинительный акт по ч. 4 ст. 368, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 369-2 УК Украины направлен в суд.

Напомним, 23 августа в областное управление государственной фискальной службы в Николаевской области нагрянули сотрудники СБУ совместно с работниками военной прокуратуры.



СБУшники заблокировали все входы и выходы из здания. Всем сотрудникам налоговой дана команда оставаться на своих местах и не выходить из кабинетов.



По сведениям, которые получили «Новости-N» из источников в прокуратуре, по подозрению в получении взятки задержан заместитель главы налоговой — начальник налоговой полиции Роман Подгородинский. Примерно пять минут назад сотрудники СБУ вывели Подгородинского из здания налоговой, усадили в микроавтобус Volkswagen Transporter и увезли.



По имеющимся сведениям, при получении взятки задержан также посредник. 



Роман Подгородинский в недавнем прошлом был высокопоставленным сотрудников Службы безопасности Украины — занимал должность заместителя начальника областного управления СБУ в Николаевской области. Был уволен со службы несколько лет назад в звании майора. Как утверждают знающие люди, ушел он из СБУ не просто так, а при «содействии» Службы внутренней безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив