Николаевский облсовет проголосовал за признание России агрессором. ВИДЕО

16.04.2015 в 11:00

На сегодняшней сессии Николаевского областного совета депутаты поддержали проект решения, который фактически означает признание Российской Федерации страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

Этот вопрос был рассмотрен на сессии самым первым и, что интересно, был утвержден без обсуждения - и.о. главы облсовета Александр Смирнов сообщил, что проект рассматривался на заседаниях всех депутатских комиссий и предложил сразу перейти к голосованию.

В итоге за утверждение данного проекта решения проголосовали 55 депутатов, против голосовали коммунисты в составе шести человек и воздержались двое, в том числе и бывшая глава облсовета Татьяна Демченко.

В это время со стороны активистов, выстроившихся с флагами Украины и баннером с надписью «Геть московських окупантів» у задней стены сессионного зала, послышалось грозное «Коммунисты, вон из зала!». Естественно, коммунисты из зала не вышли, но на этот выпад эмоционально отреагировала депутат от КПУ Алла Могилевская. Она отметила, что 55 лет проработала в Украине и никогда не выступала за ее разъединение — очевидно, ставя последнее в упрек «майдановцам». Что же касается «выйти из зала», Могилевская заявила, что они, коммунисты, такие же избранные народом депутаты.

Свое мнение о воздержавшихся и проголосовавших против высказал депутат Иван Чипак - дескать, они не знают, что агрессор натворил на востоке страны, и даже обратился к руководству облсовета и правоохранительных органов, присутствующих в зале, с просьбой отправить их в зону АТО — пусть, мол, полюбуются, «чьи там танки стоят».

На этом перепалки закончились, а чтобы не вспыхнули снова, Александр Смирнов сказал что-то вроде «все, проехали», и поспешил перейти к рассмотрению следующего вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив