Николаевский кикбоксер стал победителем первых в истории студенческих игр по единоборствам

04.08.2019 в 19:00

С 30 июля по 4 августа в столице Хорватии Загребе прошли первые европейские студенческие игры по единоборствам: кикбоксинг, карате, тхеквондо и дзюдо.

По кикбоксингу (раздел "К-1") от Николаева в этой универсиаде принимал участие студент 3-го курса олимпийского факультета Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова мастер спорта Украины Александр Павлюк.

В Хорватии он провел четыре сложных боя и уверенно выиграл у своих титулованных противников: в 1/8 Александр нокаутировал спортсмена из Португалии, в 1/4 Александру Павлюку противостоял чемпион из России, который ушел с ринга побежденным, а в полуфинале нашего спортсмена ждал сильный сербский кикбоксёр, но он победил и его.

В финал Александр вышел с победителем Кубка мира 2019 года Милошем Джукичем. Несмотря на то, что это был 4-й за три дня бой Александра Павлюка, с первых минут он взял инициативу и завоевал первую и единственную золотую медаль для сборной Украины по кикбоксингу в ринговых дисциплинах "К-1".

Тренер победителя Денис Озеров уверен, что Александр выполнил задачу на 100% и закончил бой победителем абсолютно заслуженно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив