Николаевский «антимайдан» больше не считает Гранатурова «бандеровцем»

12.03.2014 в 17:06

Днем в среду, 12 марта, около 16.00, исполняющий обязанности городского головы Николаева Юрий Гранатуров пришел пообщаться с защитниками памятника ольшанцам.

Поводом для этой весьма неожиданной встречи послужил грядущий 28 марта праздник — 70-я годовщина освобождения Николаева. И.о. мэра поведал защитникам памятника, что в этот день возле мемориала ольшанцам и Вечного огня готовятся масштабные праздничные мероприятия, в которых примут участие «тысячи николаевцев».

В связи с этим Юрий Гранатуров намекнул лидерам «антимайдана», что не худо было бы убрать выросший возле памятника палаточный городок и привести территорию в порядок. Например, провести совместно с коммунальными службами города субботник. По словам и.о. мэра, он нашел «понимание» у защитников монумента.

Участники «антимайдна» в целом отнеслись к визиту Гранатурова положительно и в знак этого даже сорвали с «позорной доски» фотографию, на которой и.о. мэра позиционировался как «бандеровец». А некоторые девушки даже пытались взять у него автограф - Исаич демократично отказался. Это, впрочем, не помешало участникам акции задать исполняющему обязанности городского головы немало неприятных вопросов, в частности, касающихся сноса памятника Ленину.

Что же касается памятника Ольшанцам, то по мнению Гранатурова, никакой опасности для него сегодня нет.

- Если бы существовала такая угроза, я бы сам пошел его защищать, - заявил он.



Напомним, что попытка вновь назначенного главы облгосадминистрации Николая Романчука пообщаться с «антимайданом» закончилась плачевно: губернатора освистали и прогнали с митинга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив