Николаевские спасатели сняли с дерева кота, который просидел там трое суток

26.03.2015 в 14:45

Николаевские спасатели сняли с дерева кота, просидевшего там несколько дней, куда его по всей видимости загнала стая бродячих собак, обитающаяв этих местах. Для вызволение животного из «плена» приехали бойцы Николаевского военизированного горно-спасательного отряда.

Нужно отметить, что кот немного оживился после того, как бойцы предприняли первую попытку снять его с ветки. До этого он на протяжении трех дней сидел на ветке и постоянно мяукал. На четвертый день кот и вовсе лишился сил и перестал подавать звуки, лишь испуганно следил за происходящим вокруг.

Спасатели подпилил ветку, на которой сидел кот, а затем попытался его струсить на натянутый двумя сотрудниками брезент. Однако кот перепрыгнул на ветку соседнего дерево и забрался еще выше. 

Спасатели забрались на следующее дерево, снова подпилили небольшую ветку и стали подтягивать кота к себе. На этот раз нашему «младшему брату» деваться было не куда и он оказался прямо в руках спасателя.

После того, как кота спустили на землю, он поцарапал одного из сотрудников и убежал восвояси. Местные жители, которые заметили кота, принесли ему еды, однако пушистого зверька это не задержало на место происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив