Николаевской «могилянке» вручили «Ганьбу міста»

14.02.2018 в 07:00

Черноморский национальный университет имени Петра Могилы в Николаеве получил отличие «Ганьба міста», которую торжественно вручили лично ректору Леониду Клименко.

Сомнительную награду николаевскому ВУЗу присвоили журналисты телеканала «1+1», которые проинспектировали ЧГУ.

С ревизией в университет пожаловал ведущий программы, однако там  нежданного гостя не рады были видеть. Во время осмотра пищеблока университета ректор Леонид Клименко пытался помешать видеосъемке. Клименко даже отказался возвращать журналистам предъявленные ими документы — разрешение на съемку и другие. Бумаги ректор вернул только после того, как журналисты пригрозили вызвать полицию. Позже в пищеблок явился проректор Владимир Беглица, который попытался вытолкать съемочную группу из помещения. Нервничать администрации вуза было из-за чего: журналисты обнаружили на кухне грязь, просроченные продукты. Вообще помещение напоминало скорее кухню какого-нибудь приюта для бомжей, чем пищеблок современного учебного заведения.

В общежитии «могилянки» условия оказались ничуть не лучше: ободранные стены, холодные батареи на лестнице, в коридорах рваный линолеум и выбитые оконные стекла. Туалет, в который также зашли журналисты, больше бы приличествовал казарме штрафного батальона начала минувшего века: прогнившие от постоянного контакта с urine двери, писсуары, от которых остались только следы и даже… тараканы.

Студенты пожаловались, что два месяца в общежитии не было горячей воды — приходилось мыться в мисках. В душе может одновременно мыться только один человек, поэтому ждать своей очереди приходится по несколько часов.

По итогам инспекции журналист Владимир Остапчук торжественно вручил ректору Леониду Клименко знак отличия «Ганьба міста». Сам Клименко заявил, что это необъективно.

Напомним, что две недели назад председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вручил Леониду Клименко знак отличия «Святой Николай Чудотворец» III степени за научные достижения перед регионом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив