Николаевская милиция не смогла установить водителя, который гонял по городу пьяным, по «встречке» и на «красный». ВИДЕО

13.11.2015 в 16:35

Сотрудники Заводского РОВД не смогли установить личность водителя, который грубо нарушил правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию, даже несмотря на предоставленное видео с регистратора. Об этом «Новостям-N» рассказал обратившийся в редакцию читатель Сергей.


По его словам, еще 6 октября он ехал по ул. Генерала Карпенко на «зеленый». Во время поворота налево, на ул. Крылова, навстречу, на запрещающий сигнал светофора, вылетел автомобиль.


- Я резко ударил по тормозам и чудом избежал столкновения. После этого из машины вышел абсолютно пьяный водитель, на пассажирском сидении — такая же пьяная барышня. Я тоже вышел - у меня в машине находился ребенок, который очень испугался. У нас возникла перепалка, после этого пьяный мужчина сел снова за руль и отправился дальше колесить по городу, - рассказал Сергей.


Сразу после инцидента Сергей отправился в находящийся неподалеку Заводский РОВД, где написал заявление и предупредил о том, что по городу ездит пьяный неадекватный мужчина. В милицию он также предоставил видео со своего регистратора.


Практически спустя месяц Сергей узнал, что в милиции никто никого не искал, и даже не собирался.


- Уже на следующий день, 7 октября, был подготовлен вывод о том, чтобы прекратить дальнейшую проверку, так как «установить автомобиль не представилось возможным». Материалы были переданы в Центр безопасности дорожного движения, а сам ответ с отказом в проведении дальнейшего разбирательства я получил только через месяц, - говорит Сергей.


По словам Сергея, в ЦБДД, куда он обратился, также развели руками: мол, нас расформировывают, ничем помочь не можем.


Наш читатель уверен, что подобное попустительство обязательно приводит к трагедии.


- Подумайте — это было всего через пару дней после страшной аварии с маршруткой на перегоне. Тогда тоже никто не остановил водителя грузовика, который сел за руль нетрезвым, - считает житель города.


Сергей предоставил редакции «Новостей-N» то самое видео, так как считает, что «город должен знать своих героев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив