Николаевец пытался сдать в обменник фальшивые евро

04.02.2014 в 13:05

В последнее время в г. Николаеве участились случаи выявления в денежном обороте фальшивых купюр, в частности номиналом 200 евро. Недавно сообщалось об установлении сотрудниками ГСБЭП Заводского райотдела милиции г. Николаева жителя Херсонской области, который в одном из отделений банка г. Николаева пытался сбыть поддельные евро. Следственным отделением по данному факту было начато уголовное производство.

Очередной факт сбыта купюры номиналом 200 евро задокументировали сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью в Заводском районе г. Николаева. В милицию поступило сообщение от кассира одного из пунктов обмена валют о том, что в обменник обратился неизвестный мужчина и попросил обменять деньги. Денежная банкнота, которую он предоставил, вызвала у кассира сомнения в своей подлинности.

Когда правоохранители прибыли на место, мужчина еще находился возле обменного пункта и ожидал расчет. Со слов 30-летнего николаевца, он получил деньги в одном из отделений банка Николаева, которые ему из-за границы перечислила мать.

Купюра была изъята и направлена в научно-исследовательский экспертно- криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области для проведения экспертизы, которая установила, что она является фальшивой и была изготовлена ​​методом полиграфического копирования.

По данному факту следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст.199 УК Украины «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время правоохранителями проводится проверка, устанавливаются каналы поступления фальшивых денежных банкнот в Николаев, в частности в банковские учреждения города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив