Николаевцы, которых СБУ задержала, как «боевиков ДНР» в суде свою вину не признают

14.09.2015 в 16:05

В понедельник, 14 сентября, в Николаеве, в Ленинском районном суде прошло заседание по делу двух молодых людей, которые обвиняются причастности к событиям, имевшим место в т.н. «ДНР». Один из молодых людей 1976 года рождения, как следует из материалов обвинения, был личным охранником Дениса Пушилина, второй, 1994 г.р. — гранатометчиком в казачьем формировании «Соколиная сотня».

На судебный процесс в поддержку молодых людей пришли родственники и друзья, которые уверены, что дело сфальсифицировано. Помимо близких, присутствовали и николаевские активисты, которые пришли, как они выразились, проконтролировать ход процесса.

Обвиняемые на суде свою вину не признают, объясняя что просто подрабатывали в Донецкой области, и выехать с ее территории не могли, из-за опасений за свою жизнь. Более того, оба молодых человека утверждают, что не только не проходили воинскую службу в рядах ВСУ, но и не умеют обращаться с оружием (следственно, и воевать на стороне «ДНР» не могли). Появление фотографий в социальных сетях с оружием и камуфляже боевика, подозреваемый 1994 г.р. Объяснил тем, что решил сделать снимок на память, так как никогда не видел такого количества оружия. Свое знакомство с Пушилиным парень отрицает. Также был допрошен и гражданин 1976 г.р. - он был немногословен и сказал, что свои показания он давал на прошлом заседании, а больше ему добавить нечего.

Когда коллегия судьей объявила о начале прений, адвокаты попросили объявить перерыв в рассмотрении, в связи с тем, что им нужно подготовиться и они хотят увидеть свидетеля, который проходит по данному делу, но являться в суд отказывается. Судьи уступили адвокатам и назначили следующие слушание на 15 октября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив