Непогода в Николаеве: сегодня хуже, чем вчера

22.01.2014 в 12:01

Начавшийся вечером во вторник дождь существенно осложнил ситуацию на дорогах в Николаеве. Дождь шел практически всю ночь и к утру большинство улиц обледенело.

 

В результате ситуация на городских улицах ухудшилась. На проспекте Ленина во многих местах реально функционирует лишь одна полоса движения и машины вынуждены двигаться вслед друг за другом «гуськом». Практически везде проезжая часть скользкая и любые резкие маневры тут же вызывают занос. Скорость транспортного потока не превышает 20 км/час. От транспортного коллапса ситуацию спасает лишь то, что многие водители просто не стали выезжать — машин на николаевских улицах сегодня на порядок меньше, чем обычно.

 

Количество автобусов на многих маршрутах существенно сократилось, поэтому многие николаевцы сегодня добирались на работу с трудом. Опоздания приобрели массовый характер. Ситуация усугубилась еще и тем, что из-за аварии на контактной сети с самого утра не работал трамвайный маршрут № 6. Аварию устраняют до сих пор.

 

При этом нельзя сказать, что дорожные службы не работают. На улицах постоянно циркулируют специализированные автомобили, которые посыпают дороги противообледенительной смесью, пытаются сгребать в сторону снег. Но видно, что техники явно не хватает. На участке проспекта Ленина от ул. Маршала Василевского до кольца два специализированных дорожных автомобиля вообще выполняли странную работу: сгребали снег не к обочине, а к центру проезжей части, чем существенно осложнили движение.

 

 

 

Еще хуже ситуация на тротуарах — он практически нигде не посыпаны. Пешеходам приходится передвигаться с большой осторожностью.

 

Местами снег на тротуарах вышли убирать работники прилегающих к ним магазинов и офисов. Удивительно, но в основной массе это женщины — мужчин с лопатами на улицах практически не видно.

 

 

 

К вечеру ситуация на дорогах может еще больше осложниться — вновь возможны осадки. А начиная с завтрашнего дня синоптики обещают двадцатиградусный мороз.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив