Начальника Центрального райотдела полиции Николаева задержали пьяным за рулем

04.02.2017 в 16:13

Днем в субботу, 4 февраля, на ул. Большой Морской в Николаеве, полицейским патрулем был остановлен автомобиль Kia Sportage.

За рулем находился начальник Центрального райотдела полиции г. Николаева подполковник Николай Калачев.

Во время беседы патрульные услышали явственный запах спиртного и предложили водителю пройти проверку на алкотестере Драгер. Николай Калачев отказался, однако согласился проехать наркологическую лабораторию на ул. Володарского. Отказ от прохождения освидетельствования был оформлен протоколом.

В лаборатории врач повторно предложил подполковнику полиции пройти освидетельствование на алкотестере Драгер, однако Калачев вновь отказался, согласившись сдать для анализа кровь и мочу.

При проведении осмотра дежурный врач-нарколог зафиксировал очевидные внешние признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость в позе Ромберга, спутанность речи и другие.

В комментарии «Новостям-N» на выходе из наркологического кабинета Николай Калачев заявил, что спиртного он сегодня не употреблял и ехал за рулем собственного автомобиля по своим делам, поскольку сегодня у него выходной.

Врач наркологического кабинета подтвердил «Новостям-N», что осмотренного им только что человека налицо явные признаки алкогольного опьянения.

Результаты анализа будут готовы через три дня.

Как удалось выяснить «Новостям-N», сегодня в Центральном райотделе отмечал свой день рождения один из сотрудников. Именно там якобы Калачев и употреблял спиртное. Скорее всего, кто-то из сотрудников райотдела и «сдал» своего начальника полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив