Началась сессия Николаевского горсовета: депутаты обсуждают спорткомплекс «Трудовые резервы»

06.06.2019 в 10:58

На очередное, уже шестое по счету пленарное заседание 51-й очередной сессии Николаевского горсовета пришли 28 депутатов из 54. В зале также присутствует рекордно большое количество посетителей — это активисты, сотрудники бывшего спорткомплекса «Трудовые резервы» вместе с маленькими спортсменами, представители городских школ и т. д.

Директор спортшколы, размещенной во Дворце спорта на пр. Героев Сталинграда Константин Васильев сообщил, что их не уведомили и не посоветовались с ними, когда передавали имущественный комплекс ЧНУ им. П. Могилы. Между тем в спортшколе занимаются более 600 детей, также дворец принимает международные соревнования, заниматься в спортзале и плавать в бассейне имеет возможность любой горожанин — те же студенты «могилянки» также могут заниматься в свободное время, как это делают, например, студенты НУК.

- Если зал передадут, дети утратят возможность заниматься, - сообщил директор школы.

Он от имени детей и родителей попросил сохранить зал за детьми, а не передавать его вузу. Заслуженный тренер попросил принять спорткомплекс в городскую коммунальную собственность.

К депутатам также хором обратились дети — воспитанники спортшколы попросили также сохранить для них тренировочный зал.

Секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова сообщила, что в бюджете предусмотрено 8 млн.грн. именно на реконструкцию этого спорткомплекса. Она подтвердила, что все депутатские комиссии поддержали вопрос принятия «Трудовых резервов» в собственность города. Министр образования Лилия Гриневич, с которой встречалась секретарь горсовета, пообещала передать спорткомплекс в том случае, если горсовет «покажет свою позицию по зданию на 3-й Слободской». Речь идет о передаче недостроя ЧГУ под медицинский факультет.

- Пока шло время и продолжались переговоры, кто-то просто стащил то, что мы планировали забрать. Все решилось в Киеве, - высказала свое мнение Татьяна Викторовна.

После депутаты начали ряд выступлений по вопросу принятия на баланс города спорткомплекса. Все они говорят о том, что нужно поддержать спортшколу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив