На заседании горизбиркома Николаева снова скандал: появился «лишний» USB-флеш-накопитель

05.10.2020 в 14:43

На заседании горизбиркома Николаева в понедельник, 5 октября, произошел очередной инцидент, который едва не закончился дракой.

В заседании был объявлен перерыв, чтобы достать из сейфа и сделать копии территориальных списков партий для их дальнейшей регистрации. Помимо распечатанных документов, каждая партия предоставила списки на электронных носителях — флеш-накопителях, которые также хранятся в сейфе.

Секретарь комиссии вытащила электронные носители из сейфа. Один из журналистов заметил, что возле коробки с «флешками» появился файл с какими-то документами и с еще одним накопителем. Он заявил, что его положил на стол адвокат - Виталий Гунько.

Добиться ответа от заместилея комиссии Ирины Пономаренко о том, что это за накопитель, и нет ли на нем подмененных списков кандидатов от ОПЗЖ, не удалось. Замглавы комиссии взяла файл с документами и «флешкой» и попыталась выйти с ним из кабинета. За ней пошли все журналисты.

У входа в кабинет стоял вышеупомянутый Виталий Гунько. Он сообщил, что это его документы, которые он просто забыл. Он взял у Пономаренко файл и направился к выходу из здания горсовета. Журналисты направились за ним, и на выходе из здания даже попытались не выпустить адвоката. В результате он все же покинул здание и уехал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив