На площади ольшанцев задержали активиста с милицейским спецсредством. ВИДЕО

03.06.2014 в 19:01

Противостояние на площади ольшанцев, где сейчас митингуют активисты майдана и антимайдана, разделенные кордоном милиции, ознаменовалось первым задержанием. Внимание сотрудников милиции, охраняющих общественный порядок, привлек молодой человек, который держал руку в кармане. Когда к нему подошли несколько страж порядка и попросили показать, что он держит в кармане, парень сначала упорно отказывался, затем извлек оттуда газовый баллончик ТЕРЕН-4М. Милиционеры сообщили ему, что это спецсредство, которое используют сотрудники милиции и что на его ношение нужно специальное разрешение, которого, естественно, у молодого человека не оказалось.

В защиту парня с газовым баллоном тут же подтянулись несколько активистов антимайдана, которые, в основном, вели переговоры с сотрудниками милиции. Главный аргумент антимайдановцев заключался в том, что «майданщикам можно носить при себе все, что угодно, им ничего не будет, а тут за какой-то газовый баллон задерживают».

Но для сотрудников милиции эта аргументация оказалась неубедительной. Они вывели парня за пределы площади и усадили в милицейский автомобиль, чтобы доставить, очевидно, в райотдел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив