На николаевском «майдане» вспоминали «Сердце города»: «Они кинули своих однопартийцев»

10.02.2014 в 19:48

Вечером 10 февраля на николаевском «майдане» состоялся очередной митинг. Явка была сравнительно малой — участие в митинге приняло не более 40 человек. Многие участники (в основном женщины) оказались предусмотрительными — учитывая погодные условия, пришли на митинг с зонтиками.

Первым на митинге выступал глава городской организации «Свободы» Игорь Деревянко. Он принес плакат, на котором было написано: «Владо, дороги не чищені та зруйновані. ЖКГ гаплик. Винні «бандерівці» або «папередникі»???». Речь главного николаевского «свободовца» была полностью посвящена проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Он напомнил собравшимся «лужи, в которых тонут и падают люди и по которым не могут проехать машины», разрушенный в некоторых местах асфальт, отсутствие ливневок, а также несвоевременный вывоз снега. В общем, перечислил проблемы, которые хорошо известны любому николаевцу, хотя бы изредка выходящему из дома на улицу. И приправил все эти факты выводом, что «все наше ЖКХ накрылось медным тазом».

- А самое интересное, что снег ночью привозят свезенные бандеровцы. Ночью завезенные бандеровцы заливают ливневки, - с явным сарказмом говорил Деревянко. - Ночью, я видел... Ну, не я, может, видел. Гранатуров там, может быть, видел, с Николенко и с Дятловым, как ночью на Чигрина свезенные бандеровцы с наплечниками, с характерным западноукраинским акцентом, ломали, ломают асфальт на Чигрина. Но это как бы хихоньки-хахоньки, а если серьезно, то действительно — бюджета нет. У нас полный бюджетный кризис!

Рассказывая о «бюджетном кризисе», Деревянко поругал власть за «Сердце города», назвав его предвыборным пиар-проектом.

- Вспомним этот пиар-проект «Сердце города», которое было построено в 2012 году, до выборов в Верховную Раду, и которое пиарили тот же Дятлов, Ильюк, Жук и вся другая банда. Мало того, они кинули своих однопартийцев на деньги. Они заставили людей бесплатно делать это «Сердце города». Они кинули агрофирму «Зеленое хозяйство». Они бесплатно выполняли работы в этом «Сердце города» и до этого времени не получили бюджетные средства. Люди не получают зарплату из-за этого! Значит, придется снова закладывать, чтобы отдать эти долги, в бюджете будущего — на этот год, следующий год, - сказал Деревянко и привел аналогии: - То же происходит с ЕВРО-2012. Так же нагнули много кого, бесплатно выполнили работы, и многим предпринимателям до сих пор не вернули деньги. Чем дальше, тем больше профессионалы погружают в бездну. Придется эти деньги отдавать, может быть, уже внукам нашим...

Вслед за Деревянко выступали другие «майданные» лидеры местного разлива — глава областного «Демальянса» Евгения Матейчук и главный РУХовец Николаевщины, экс-нардеп Юрий Диденко. Ничего нового не прозвучало — Матейчук призвала присутствующих подключаться к раздаче листовок и проанонсировала выпуск новых, а Диденко в очередной раз высказал восхищение киевским «майданом», на котором украинцы показали удивительную самоорганизацию и в результате которого, уверен Диденко, придет «власть, которая заботится о своем народе».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив