На николаевском «майдане» прошлись по «Беркуту» и «титушкам». ВИДЕО

22.01.2014 в 21:14

В ходе митинга на николаевском «евромайдане» вечером 22 января выступали лидеры местной оппозиции и другие участники. Говорили главным образом о первых человеческих жертвах на Майдане в Киеве, возлагая всю вину за случившееся на власть и «Беркут». Однако больше всех досталось «обвиняемым» от лидера николаевских «свободовцев» Демида Губского.

- Сегодня президент и правительство спокойно смотрят на то, как в мирное время гибнут люди, их граждане. Так еще говорят, что сами виноваты!.. Неужели нет среди тех офицеров, которые руководят тем «Беркутом», таких, которые помнят о чести и достоинстве? - возмущался Губский. - Нам остается верить в то, что среди тех, кто присягал украинскому народу... среди тех, кого будут задействовать в дальнейшем, а это войска, есть такие, которые не потеряли честь и совесть, кто не повернет оружие против своих родных, кто не превратит противостояние между народом и узурпатором в гражданскую войну!

Он говорил о том, что все украинцы просто обязаны бросать свои дела и ехать в Киев — отстаивать себя и свое будущее. И что сегодня нет ничего важнее, чем спасение своих родных и «месть за собратьев».

- Месть не в том понимании, в котором те «зэки» ее понимают, - уточнял «свободовец». - Мы не должны идти убить или побить кого-то. Мы должны сменить эту власть для того, чтобы никогда такого больше не случилось, сменить систему власти! Никогда мы не позволим, чтобы циничные улыбки тех выродков сопровождали нас всю жизнь.

А тех, кто уж никак не сможет ехать столицу, он призвал «останавливать произвол тех, кто будет вершить его здесь».

Досталось от «свободовца» и «титушкам».

- Мы имеем информацию, что сейчас рядом с нами должны проехать очередные автобусы с «титушками», которые и сейчас не останавливаются перед возможностью заработать свои тридцать иудиных серебренников, поехать в Киев, создать массовку, сделать вид, что хоть кто-то поддерживает эту власть, что хоть кто-то ее любит, кроме тех ботов, которые сидят в Интернете и пишут в комментариях, - высказался лидер николаевской «Свободы».

- За нас сегодня — лучшие люди! - продолжал Демид Губский. - Так, к сожалению, постоянно случается в истории Украины — наилучшие люди идут первыми, слагают свои головы! Слагают от рук тех предателей, которые за зарплаты, за дотации, а теперь, я так понимаю, им еще обещают жилье в Киеве! Почему бы и нет? Они же Киев от киевлян избавят скоро. И в скором будущем они для себя освободят и жилье, и места для своих родных. Но я думаю, что мы это не позволим. И тем планам, которые они, очевидно, выстраивали давно, будет положен конец. Потому что невозможно строить планы против народа! Можно построить против другой армии, разработать стратегию, тактику против какого-то враждебного отряда. Против украинцев все планы рано или поздно рушатся. И сколько бы ни убивали лучших детей украинской нации, нация является тем организмом, которая в худшие времена рождает новых героев. Так будет и сегодня.

Он пожелал, чтобы в обозримом будущем протестующие собрались в еще большем составе участников, и «не подытоживали с трагизмом о новых утратах», а говорили о своей победе.

- Главное — не терять надежду, не терять мотивацию, и всегда помнить: мы не забудем, не простим и сделаем буквально все! Сегодня мы должны идти на любой шаг! Слава Украине! - призвал «свободовец».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив