На границе с Молдовой остановили «патриотичного» николаевца: пытался вывезти уклонистов

10.02.2024 в 18:39
На границе с Молдовой остановили «патриотичного» николаевца: пытался вывезти уклонистов

На границе с Молдовой остановили «патриотичного» николаевца: пытался вывезти уклонистов

Пограничники Белгород-Днестровского отряда предотвратили незаконную переправку через государственную границу военнообязанных мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На контрольном посту «Маяки» пограничный наряд остановил грузовик под управлением 44-летнего жителя Николаевской области.

«Водитель всячески пытался заверить охранников границы в своих патриотических намерениях и отвлечь внимание от «безбилетных» пассажиров. Для этого он надел пиксельный бушлат и разместил сине-желтый флаг в кабине транспортного средства. Однако это не повлияло на бдительность пограничников. Во время осмотра грузовика охранники границы обнаружили троих мужчин. Двое из них разместились в спальном отсеке транспортного средства, а третий затаился на полу». – говорится в сообщении.

Уклонистами оказались жители Черниговской области, которые отыскали в интернет-сети услуги по нелегальному трансферу в Молдову. Сначала они прибыли в Одессу и добрались до автозаправочного комплекса, где их уже ожидал водитель.

Ценовая политика путешествия составила 8 тысяч долларов США. Половину оговоренной суммы они уплатили, остальные должны были прислать, находясь уже за границей.

За попытку незаконного пересечения государственной границы на правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Перевозчику грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

Транспортное средство изъяли представители национальной полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив