На Николаевщине задержаны разбойники, которые привязали женщину к дереву и забрали ее авто

14.11.2015 в 16:54


Правоохранители установили и задержали подозреваемых, которые в Баштанском районе Николаевской области неизвестные, избив  женщину и привязав ее к дереву, отобрали  ее авто.

Ими оказались двое жителей Николаевской области, 28-ми и 29-ти лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Выяснили и личность организатора разбойного нападения - 42-летнего знакомого потерпевшей.

По словам «заказчика», он решил отомстить женщине за обиду. Уговорив для этого дела двух подельников, мужчина сообщил им маршрут передвижения подруги и разработал дальнейший план действий. После «успешного» выполнения работы организатор рассчитался с нападающими, отдав им похищенное транспортное средство и большую часть денег, которые они уже успели потратить.

По словам задержанного, вечером он, зная, что потерпевшая находится в больнице, навестил свою знакомую, оплатил все ее расходы на лечение, мол, цель он достиг, женщину наказал, и теперь можно и сочувствие выразить.

Заказчик и нападающие задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Вещественные доказательства - автомобиль, мобильные телефоны, товар, личные документы и т.д. изъяты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив