На Николаевщине задержали мужчину, который ограбил финучреждение на 11 тысяч гривен

21.08.2017 в 17:20
На Николаевщине задержали мужчину, который ограбил финучреждение на 11 тысяч гривен

На Николаевщине задержали мужчину, который ограбил финучреждение на 11 тысяч гривен

В Николаеве полицейские задержали преступника, который с ножом напал на работницу кредитного союза и унес более 11 000 гривен. 



Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. 


17 августа в 16.45 злоумышленник в солнцезащитных очках зашел в помещение финансового учреждения по ул. Пограничной, достал нож и, угрожая им администратору, завладел наличными деньгами. Незнакомец убежал, а пострадавшая обратилась за помощью в полицию. 



В течение нескольких суток оперативники Ингульского отдела полиции разыскивали напавшего на финучреждение. Стало известно, что сразу после совершения преступления он выехал за пределы города. 



20 августа полицейские задержали мужчину в с. Нечаянное Николаевского района. Как и на момент нападения, 45-летний злоумышленник находился в состоянии опьянения. Поэтому не смог предоставить каких-либо объяснений, на момент задержания он успел потратить 11 600 гривен. В первую очередь он обновил свой гардероб, а остаток спустил на выпивку. 



Преступник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас он ожидает избрания меры пресечения. 



Следователи Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой».

 

Задержанный рискует провести за решеткой более 10 лет. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив