На Николаевщине наркоманы в поисках денег жестоко пытали пенсионеров, выбивая им зубы и ломая пальцы. ФОТО. ВИДЕО

02.06.2014 в 18:51

Открыв вечером дверь дома мужчине, который был одет в милицейскую форму, житель села Очаковского района даже не подозревал, что впустил в дом злоумышленника.

Через несколько минут после того, как неизвестный, представившись новым участковым инспектором, начал интересоваться, какие проблемы есть у домовладельца, в комнату заскочили еще двое мужчин.

Связав 60-летних хозяина и его жену, злоумышленники потребовали, чтобы те отдали деньги. Заверения пострадавших о том, что средств у них нет, на злоумышленников не влияли.

Обыскав все ящики и найдя два золотых кольца и пару сережек, нападавшие повели домовладельца к вспомогательному помещению и там начали пытать. Нелюди били пенсионера, зажимали пассатижами пальцы, и в конце концов пожилой человек не выдержал издевательств и рассказал, где он спрятал деньги, которые он с женой сумели сэкономить за определенный промежуток времени.

Получив желаемое — а это были ювелирные украшения и две тысячи гривен, злоумышленники оставили пострадавших связанными и покинули домовладение.

Хозяйка, которая сумела освободиться от веревки, помогла мужу, которому напавшие выбили зубы и нанесли многочисленные телесные повреждения, и позвонила в милицию.

Следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По результатам следственно - оперативных действий были установлены личности нападавших, их местонахождение и приняты меры для задержания злоумышленников.

Трое жителей областного центра, которых объединяла страсть к наркотикам, о совершении разбойного нападения договорились, по их словам, случайно. Не хватало денег на приобретение очередной дозы наркотического зелья, и тут один из компании вспомнил, как его знакомый рассказывал о пожилых супругах, которые живут на окраине села Очаковского района. Мол, соседи о них говорят, что мужчина и женщина хорошо зарабатывают, живут зажиточно, поэтому есть возможность попробовать таким образом заполучить желаемую сумму.

Злоумышленники, каждый из которых имел за плечами опыт пребывания за решеткой, довольно быстро собрались. Продумав примерный план нападения и прихватив с собой милицейскую форму, которую, со слов задержанных, они приобрели на одном из рынков областного центра, нападавшие двинулись в село района. Решением судебного органа относительно злоумышленников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия, ожидаются результаты ДНК - экспертиз, выводы которых должны окончательно подтвердить причастность задержанных к совершению преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив